您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 希望禁赌
来 信 人: 艾好 来信日期: 2013-02-25 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导:您好,对于我们县的赌博,不知道是领导视而不见还是见而不管,就说沧港都经常听到谁谁又输了几十万,对于我们农村人来说几十万不是一个小数目,我们承担不起。街上到处都是赌场,麻将馆,而去打牌的人也是骆驿不绝,既耽误了生产又输了钱,我想领导能不能禁一禁赌,还家庭一个安宁,还社会一个和谐,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-02-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,禁赌是一个长期而坚定的任务,我们一定长抓不懈,也希望广大网友一同监督,一经发现立即举报(县公安局治安大队:2862883)
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: