您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询
来 信 人: 牟大桥 来信日期: 2013-02-27 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导:您好 我是汉寿县人,因社会经济压力,现在外南下务工,出来许久,看到外面的世界虽精采,但内心之余,还是想有昭一日能回家乡发展,在此向当地有关部门咨询下,想知道汉寿县经济建设规化图当前及未来十年是怎样的?向我这样个体务工人有何创业商机?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-02-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您查看《汉寿县国民经济和社会发展第十二个五年规划纲要》http://www.hanshou.gov.cn/news/ghjh/2012/827/128278342122173I28JKI51AFB0CD8.html
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: