您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 村里道路建設
来 信 人: 李雙 来信日期: 2013-03-01 信件编号:
信件内容: 村里實行鋪設水泥道路需要什么條件 ,很多村都完成了水泥路鋪設 。 為何我村(太子廟吉慶村)遲遲沒有? 實有不解!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:因国家每年硬化指标有限,不可能同时实现所有道路硬化,村民若想尽快将村道硬化,可向村委反映,积极向上争取投资。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: