您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于东岳庙乡高岩村电力问题
来 信 人: 张勇 来信日期: 2013-03-02 信件编号:
信件内容: 县委相关部门领导: 系有东岳庙乡高岩村随着经济与人民生活水平的不断提高,其村民的用电量也在持续上升 但其村里的变压器一直无法满足村民用电需求,特别是到晚上村民的照明/抽水/电视...都无法正常使用,村民反应意见很大,电力部门只知道每月电费收取其问题当做视而不见,为了确实改善民生问题,恳请县委相关领导责令其相关部门改善,谢谢! 此反馈意见将一并抄送市长信箱。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-14

处理状态:处理完

答复内容: 你所反映的东岳庙乡高岩村的低电压问题,我们已派专人到该村进行了核实。东岳庙高岩村辖8个组,260户,1200人。现有3台变压器供电(分别是80KVA、30KVA、125KVA)反映电压较低的是高岩2#台区,由一台80KVA变压器供电,现有用户100户,配电线路最末端距变压器有1.2KM,冬夏用电高峰季节电压仅150V左右,电风扇、电饭煲等均不能正常运转。由于国家家电下乡政策的实施,现在象高岩2#台区电压低问题的村组较多,象你村的情况我们已对上进行了审报,因网改资金有限,我们还是会积极向上争取将你们村的低电压问题解决。
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-09-09

处理状态:处理完

答复内容: 你所反映的东岳庙乡高岩村的低电压问题,我们已派专人到该村进行了核实。东岳庙高岩村辖8个组,260户,1200人。现有3台变压器供电(分别是80KVA、30KVA、125KVA)反映电压较低的是高岩2#台区,由一台80KVA变压器供电,现有用户100户,配电线路最末端距变压器有1.2KM,冬夏用电高峰季节电压仅150V左右,电风扇、电饭煲等均不能正常运转。由于国家家电下乡政策的实施,现在像高岩2#台区电压低问题的村组较多,像你村的情况我们已对上进行了审报,因网改资金有限,我们还是会积极向上争取将你们村的低电压问题解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: