您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 交通问题
来 信 人: 王小丽 来信日期: 2013-03-05 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导: 我是鸭子港乡五福村人,现向县有关部门反映一下县级公路交通问题,由于我家住在汉寿至酉港公路旁边(鸭子港乡往酉港方向二公里处的群英),我家附近有一处45度的急弯,加上该路段两旁房屋较多,人口稠密,经常发生交通事故,原因是没有道路交通标志,往来司机不清楚前方急转弯,,尤其夜间事故频繁,今年正月初二我家房屋一楼被一私家车撞穿直径2米的大洞,汽车穿墙而过,租我家房子的理发用具撞成一片狼藉,幸好是午夜,没人理发,否则酿成人祸,后果不堪设想。 此为民生问题,强烈要求公路及交部门在我家前方路段设急转弯标志,必须有人跟踪管理,否则交通标志给过往车辆撞坏后无人问津,希望县有关部门高度重视,为民做实事,做好事。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您反映的情况我办已报县交通局公路处,公路处表示该路段将于近期增设安全减速带,提醒过往司机注意减速,安全通行。您也可直接致电公路处咨询相关情况:2886044。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: