您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于家乡人民用电的要求
来 信 人: 何艳红 来信日期: 2013-03-05 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长: 您好! 我是百禄桥镇挂花村新屋组的,我们家的电压特别低,空调根本用不了,特别是到了用电高峰的时候,100瓦的灯泡都没别人的15瓦亮。要是家里办个什么酒席,那灯比手电还弱。我们附近那三个组都参不多情况。家里人说是变压器离得太远,那变压器在我们村里,有3公里远。大家也反映了好多次,上面的领导答应在我们附近再建个变压器,但迟迟没到位。 现在是建设新农村,让人民过上好生活,安居乐业。可人民最基本的电器都用不了,怎么谈得上小康生活啊?希望能得到你的帮助,让我们的家乡人民早日见到光明,早日奔小康。非常谢谢! 不好意思,打扰您了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: