您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 申请,一套经济房
来 信 人: 黄绍辉 来信日期: 2013-03-06 信件编号:
信件内容: 我想申请,一套经济房,本人一无田,二无土,三无房,一至租房,能给我解决一套经济房的要求。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:申请安置房条件:1、没有住房;2、户口必须在龙阳镇5年以上;3、没有固定收入。若您达到以上条件可在户籍所在社区咨询并提出申请。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: