您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 榨油厂适合国家政策
来 信 人: 黄佳 来信日期: 2013-03-07 信件编号:
信件内容: 县长您好:现在我家开了个榨油厂有18年之久,但是只有每年4,5,6月才榨油菜籽油,在本地几乎90%的家庭都来我家买油,这么好的油能常年销售我想能让更多的人吃到该多好!但是我知道环境卫生条件和设备都是需要改善的!我现在的想法是想建个标准的榨油厂,让更多的人能吃到放心油!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,改善好卫生条件和设备后您可与县卫生局和工商局联系,咨询办厂相关事宜。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: