您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 军人社保
来 信 人: 戴晓玲 来信日期: 2013-03-07 信件编号:
信件内容: 我老公是一名四级士官,今年即将退伍,请问复员和转业后养老保险可以转回户口所在地吗? 他在部队服股满十五年,那退伍后社保还要继续缴纳吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、部队士官复员或转业后养老保险将转回户口所在地;2、若部队服股满十五年的士官复员,社保可随个人意愿缴或不缴,达到退休年龄(现规定为60岁)后可领取相应退休金。3、转业士官的社保缴纳事宜将由接收单位统一安排。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: