您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 村里道路建設
来 信 人: 李雙 来信日期: 2013-03-08 信件编号:
信件内容: 村里實行鋪設水泥道路需要什么條件 ,很多村都完成了水泥路鋪設 。 為何我村(太子廟吉慶村)遲遲沒有? 實有不解!! 来信人您好:因国家每年硬化指标有限,不可能同时实现所有道路硬化,村民若想尽快将村道硬化,可向村委反映,积极向上争取投资。 再補充:感謝縣長的回復,我擔心我村的事早不在國家每年的硬化指標考慮的范圍內了 ,周圍村道路以硬化四五年左右,我相信村委這幾年也一直有反應,正因為沒有結果,才斗膽寫信給縣政府求助,哪怕有一線希望……
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议村委可与对口群众工作组联系,请求帮助尽早完成村道硬化。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: