您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 安置
来 信 人: 戴晓玲 来信日期: 2013-03-08 信件编号:
信件内容: 我们县的士官转业安置政策是怎样的呢?一般都会分配到什么单位?听别人说要等一年多才安置,是否都能确保安置呢,如果一年多不能安置工作,地方上会不会有一次性的补助呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-08

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您向县民政局优抚安置股详细咨询:2862542。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: