您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 交通费用贵
来 信 人: 施军 来信日期: 2013-03-09 信件编号:
信件内容: 尊敬的县政府领导好,我是株木山到汉寿读书的一名学生,现在在县一中读高二,从去年过年开始后株木山到汉寿的费用要5元,施家巷到总站要4元,加上一元公交车,一共5元,我记得以前到汉寿是一元,前2年涨到3元,现在既然涨到4元,真的一下承受不了,有的老奶奶,老爷爷到自己的先城都舍不得来,一个来回十几块,我只想你们知道下,株木山到总站有多远,4元是不是有点高,更何况是他们自己涨了价格,我肯定物价局不可能定这样价,这样领导为我们这些邻城的老百姓想想,谢谢。。。要睡觉了,晚安
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我们会把您的意见转交到物价局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: