您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 户证部办证人员故意刁难
来 信 人: 袁顺光 来信日期: 2013-03-11 信件编号:
信件内容: 尊敬的宋县长: 您好!我叫袁顺光,是本县蒋家嘴镇袁家湾村村民. 我现将户证部办证人员故意刁难顾客一事,向您投诉。 我儿子袁世杰因不慎丢失身份证,于2013年2月26日到县户政部进行补办。按规定的程序办完手续后,户证部办证人员通知他3月9日来领取新证。 因3月9日和10日是星期六和星期日,故只能在3月11日前来领证。 2013年3月11日,当袁世杰来到户政部前台领证时,办证人员双说要再等一个月,说是没有办理加快手续! 为此,就耽误袁世杰与用人单位约定的上班时间一个月之久。 建议户证部改变这种作法,要加快手续,应当即说明,不要用这种欺诈的手段来对待客户。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,建议你去政务中心办公室去举报
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: