您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 道路交通
来 信 人: 周生 来信日期: 2013-03-11 信件编号:
信件内容: 我们长期在外打拼,每到春节才回家团聚,在团聚的同时也希望家乡的面貌有所改变;更重要的是交通面貌的改变;从县城到太子庙的出马大道早在三年前就已动工,且本人还打电话到县政府值班室电话投诉过交通拥挤;几年过去了,原县长升书记后调走了,恐怕新书记要走了还不知道这条是否会修好?难道书记/县长们的座驾没有走过现有的道路?不说为全县老百姓开辟幸福宽阔大道,就说为自己出汉寿快点/舒服点想也应该早点完成吧!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信。今年会修好全面通车
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: