您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 文蔚邮政
来 信 人: 夏小姐 来信日期: 2013-03-12 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导:你们好!几年以前不知是何原因关闭了文蔚乡邮政所?镇上有个邮局到鸭子港代领东西还要额外收费的,现在寄发包裹邮件都要去鸭子港邮局,真的是很不方便!不知何日能恢复文蔚邮政和储蓄所的正常业务?还希望县领导能为民办实事,方便乡镇的父老乡亲!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县邮政局,文蔚乡邮政所今年将会重新开放。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: