您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 红土墙的茶馆一直都在开
来 信 人: 红土墙 来信日期: 2013-03-12 信件编号:
信件内容: (受理编号: 04141249128 反馈时间: 2010/8/17 9:17:27 县公安局 反馈意见: 来信人您好:经查:该“茶馆”地处汉寿县龙潭桥乡红土墙车站,系餐馆并非茶馆,更非赌场。2010年8月16日,我局民警带摄像机到该餐馆现场办案,查处餐馆刘某等四人正在打五元一底的跑付子,后对刘某等四人进行了治安处罚,并对刘某警告性谈话。该餐馆偶尔有两桌子牌,并非赌博,并未向当地派出所交纳保护费之事。我局对该餐馆列为重点管控场所,如发现违法犯罪行为,必将给予严厉打击) 这个回复:说系餐馆并非茶馆,并非赌博。 (受理编号: 02155955809 反馈时间: 2010/9/3 15:37:14 县公安局 反馈意见: 来信人您好:我局接到由你办的关于红土墙开设茶馆的通知后,我局于8月16日下午4时许组织警力查处了红土墙茶馆,在现场抓获数名赌博人员、茶馆老板。并对参赌人员刘家先、茶馆老板刘小毛等人进行了行政处罚。告诫茶馆老板刘小毛不准再经营茶馆,招揽闲散人员聚众赌博。茶馆老板刘小毛接受了处罚并答应不再经营茶馆。8月26日,我局接到《红土墙的茶馆死灰复燃!》的信函后,立即派员到红土墙调查情况。经调查,原茶馆老板刘小毛没有再经营茶馆。周边的群众也反映自从上次公安机关对刘小毛等人处罚后,刘小毛等人再也没有经营茶馆。) 这个回复承认:警力查处了红土墙茶馆,在现场抓获数名赌博人员。 受理编号: 04141249128 和受理编号: 02155955809 两个的回复说法都不一样 经2010年8月6日投诉过的刘小毛茶馆老板3年来一直在开而且生意越开越红火,打牌赌博之风公安机关就不管了吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您反映的情况我办将转县公安局处理,同时建议您即时向公安部门举报赌博行为,方便公安部门及时有效的查处不法茶馆。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: