您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 县级计生证明如何办理 需什么证件 可以代办?
来 信 人: 黄明 来信日期: 2013-03-15 信件编号:
信件内容: 领导您好: 我是汉寿龙阳镇一下属村的村民(未婚未育),现在福建上班(户口在家),因转正定级职称评定,需要县里开具的计生证明,请问我该如何办理?需携带什么证件?可以代办吗? 领导辛苦了!非常感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:计生证明办理的详细流程及所需证您可直接咨询县计生局法规股:2859033。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: