您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 我们的保怎么转回来
来 信 人: 刘艳 来信日期: 2013-03-15 信件编号:
信件内容: 我们以前是在深圳打工的,后来回家创业。我们就想把深圳的保给转回来,但社保局的人说我们的保过期了,不错我们是2010年就把保从深圳提回来了,可那个时候问她们,她们说还不能转啊,后来我们一忙就把这事给误了,前些天我们想起来这个事还没有搞定,我们到局里问,她们说我们过期了,要我们再去深圳提一次资料再来。深圳那边已经给我们提过一次了还会给我们提吗?我就想问问有没有其他的法子能把我们的保给转过来。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询,因您们的养老保险缴费凭证已经过期,养老保险关系仍在深圳,可以请求深圳相关部门再次开具养老保险缴费凭证,凭此证可以在本县办理养老保险相关手续。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: