您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 优抚
来 信 人: 杨伟国 来信日期: 2013-03-17 信件编号:
信件内容: 县长您好,不好意思打扰您,就是想请问一下,我的爷爷是国民党时期黄 铺 军校毕业的,我想请问下对于他们的后代国家或者县里有没有什么优抚政策,我爷爷的毕业证及简历表都在,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县民政局优抚安置股,像您爷爷这种情况,并无相关优抚政策。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: