您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 发电站
来 信 人: 陈芳 来信日期: 2013-03-19 信件编号:
信件内容: 我们村想在我家门前建发电站,正对我家门口,不到20米的距离. 2012年10月左右,在未经我家人同意的前提下,村里人私自挖了坑,已将电杆放置在旁边,准备工作! 被我家人知道后已被停此.今年,还有一些人在打这个主意. 这种做法合法吗?那种躁音那种辐射对健康没影响吗? "为人民服务,创建美好家园"不是我们一直所追求的吗? “维护农民的合法权益”不是一直呼吁的吗? 我妈妈对此懊脑了好多天,为什么那么多地方好建,偏偏要选在我家门前,而且这么近的距离。是因为我家孤儿寡母吗? 请帮忙我们镇上的国家干站,帮助他们出谋划策,不要再影响我妈妈了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:请说明您家具体所在乡镇村组。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: