您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 户口迁移
来 信 人: 陈纲 来信日期: 2013-03-19 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长: 您好! 我是毛家滩中学的一位普通老师,今年28,到毛家滩中学工作5年了,爱人也是教师,也在毛家滩中学工作,也有7年了。现在我们住在单位的中转房。我们的户口原所在地在蒋家嘴。根据国家的政策,请问我们的户口能不能迁入毛家滩?如果可以,因该怎么处理这事,如果不可以,请麻烦告知原因?请百忙之中的县长能抽空解答老百姓的疑惑!~万分感谢了! 陈 纲 2013.03.19
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:只要您单位或者毛家滩居委会开具相关接收证明,您便可将户口转入毛家滩乡,详细办理情况您可向毛家滩派出所王所长咨询:13975651685。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: