您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于公交车
来 信 人: 李小小 来信日期: 2013-03-21 信件编号:
信件内容: 现在我们的居住环境越来越好,可是在我们的周围却总有一些不和谐的燥音让我们觉得很难受,时而也会看到一些路人对他们越来越反感,做为服务行业为什么你们这么理直气壮,公交车的声音是如此之大,难道马路只允许给你们用吗,希望相关部门能管管,让这些不和谐的音符消失吧。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我办将及时转相关部门调查处理此事。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: