您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 家电下乡补贴多久钱能到位
来 信 人: 侯先生 来信日期: 2013-03-27 信件编号:
信件内容: 本人于去年10月在龙阳镇办理的家电下乡补贴,到现在都没有钱到账,请问国家补贴的钱需要半年时间吗?去到龙阳镇镇政府之前的办理窗口咨询情况,一般都没有人在值班。以前邻居办的都只有15天左右就能到账,现在为什么这么久都没有回音。钱是不是被么些人挪用
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您可致电县龙阳镇政府办公室详细咨询:2861463。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: