您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 三小新校门流动摊贩何时还道路畅通
来 信 人: 李先生 来信日期: 2013-03-27 信件编号:
信件内容: 三小新校门流动摊贩极多,每到放学时间,一条街摆满,导致附近居民小区严重交通堵塞,连行人也无法通过,造成学生极大的安全隐患,,望及时整治,,
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:三小新校门流动摊贩占道经营造成交通拥堵情况,已责令市容市貌一大队增派执法力量,规范摊贩位置,疏导拥堵状况,确保周边居民及学生与接送的家长安全畅行,还老百姓一个便利的出行环境。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: