您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询建房收费
来 信 人: 侯启军 来信日期: 2013-03-28 信件编号:
信件内容: 领导您好: 我想咨询一下现在农村占水田建房需要交哪些税费?具体什么标准? 谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县国土局,农村占用水田建房首先应该通过国土局相关审批,审批通过后您再向国土部门咨询相关税费标准。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: