您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 农民工创业
来 信 人: 李艳辉 来信日期: 2013-03-29 信件编号:
信件内容: 您好!我老公是返乡创业的农民工,在株木山开的鞋厂,朱县长今年3月还视察了我们厂。去年5月在农村信用社贷的款,因为有为农民工贴息的政策,至今快一年了,可是只贴了2个季度,剩下的都是我们自己还的,我咨询过劳动局的袁主任,他说还没有,我想求助你们!万分感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询,因去年中央财政紧张,导致省财政厅拨付贴息延缓,今年财政资金到位拨付后,相关资金将直接打入您贷款的信用社,到时您可直接至信用社咨询取款事宜。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: