您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿银阳纺织厂拖欠农民款项
来 信 人: 来信日期: 2013-03-29 信件编号:
信件内容: 2010年我跟亲戚朋友东挪西借加贷款一起30万跟朋友们合股搞了个扎花厂,然后将扎好的皮花交给了银阳纺织厂,他们开了个欠条,总共欠了一两百万说很快会把货款转给我们,然后我们就经常请他们领导吃饭喝酒,希望他们尽快把货款还清,毕竟是借来的还有贷款,结果一拖再拖,一直拖到今年,每次去都说没钱还,到现在还有一百多万没还,家里小孩子上学没钱,老人家生病了也不敢往医院送,每个月卖苦力挣点钱要还利息,还借款,都已经喘不过气了,想死的心都有了,如果这个钱要不到,我真的只有死了,没办法只能求助政府了,希望你们能帮帮我们这些苦命的农民,帮我们要回我们的血汗钱,真的谢谢了!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您致电县法律援助中心:2859039,请求法律援助。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: