您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 上户的问题
来 信 人: 肖维 来信日期: 2013-03-29 信件编号:
信件内容: 你好 我想咨询的问题是我女儿快一岁半了,现在还没上户,这样有没有什么影响。晚点上幼儿园时上户行不行,因为我们现在在深圳,我们一家三口都是汉寿人。 期待您的回信,可以的话麻烦请把回复发至我上面填的电子邮箱,非常感谢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县公安局,只要您保存好相关证件(孩子出生证等),可以晚些时间再给孩子上户口。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: