您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 田园茶社扰民
来 信 人: 高绪明 来信日期: 2013-04-01 信件编号:
信件内容: 县龙阳镇农民街田园茶社地处农民街居民集中居住处(金汇等宾馆对面),该茶社的歌厅在无隔音设施的情况下,无视周围居民的感受和存在,整日歌声震天,有时闹得转钟,让我们无法休息。以前虽给该茶楼提过意见,但仍然我行我素。迫不得已,强烈要求领导出面管一管!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:4月4日,我局邀集文广新局、公安局处警大队(110)、工商局、环保局等部门联合协商处理此类噪音扰民投诉事件,各部门一致表示坚决依据各自职责,主动作为、依法作为、联合执法、公正执法、严格整治,还市民一个安静平和的生活环境。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: