您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于水库移民
来 信 人: 杨海波 来信日期: 2013-04-01 信件编号:
信件内容: 县有关领导,您好。我县是否对丰家铺乡龙潭水库,竹溪水库有移民政策。两个水库移民涉及人口众多为什么我村领导未告知任何村民和党员就闭门造册上报690名移民。其中有一家实际六个人名单中上报了十个人。而且上报名册中有死亡十多年的人名。死亡人口上报起码有十名。问题多多。活人移民没报上去把死亡了的人口报上去我不知道村领导有何居心。(为人民服务)望有关领导关注此事,谢谢。。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我办将转县移民局调查处理此事。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: