您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请县长治理河道
来 信 人: 帅敏 来信日期: 2013-04-02 信件编号:
信件内容: 这些年来为了钱人们对大自然的摄取已然没了底线,如我们以前依其而居的河流,现在大多包给了个人,河道密密的设了拦网,有些地方用泥土在河道上铺了一条路,还有在河面养珍珠的,养鸭的,采沙的,凡此种种一是堵塞河道,二是污染水质,三损河堤。河道河道既然有个道字,那堵了肯定不行的,这几年汉寿没大水,还没事。如果有天灾,雨水泛滥而河道不畅会不会导致内涝?采沙的对江堤有影响吗?现在结石病人很多,跟长期饮用井水是有关的。水是生命之源,水火亦无情,为生命计,为生存忧请县长治理水道,还百姓一个河水清清,杨柳依依的家园。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:请说明你信件所涉及河道具体地址或者名称。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: