您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于未成年人夜宿网吧
来 信 人: 史缙钊 来信日期: 2013-04-02 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导: 你们好!昨晚零晨一点多家人突然发现孩子不在房间,惊恐之余,因我常年在外地出差,只能是我老婆去寻找,想到就是可能在网吧,结果真在名叫自由空间的网吧找到了,令人惊奇的是里面几 十个人都是孩子,是十二三岁的未成年人!我的孩子是找到了,可其他孩子的父母可能远在异乡打工!令人担忧啊!当即我老婆打110报了案,公安局说会来处理,说最好报到文化局去,有没有来处理我们也不知道!孩子是我们的未来,严格禁止未成年人进网吧,这是国家控制了好多年的事情,但在汉寿这个小地方形同虚設,视国家法度为儿戏!你们抽点时间去管管吧,不要说找证据,汉寿网吧晚上去查处处都是未成年人,特别是东门二小那里几家网吧最为恶劣,几乎晚上全是未成年人在!汉寿不管我就上告常德,上告湖南省,上告中央,我相信总有地方会管的!也希望汉寿的父母官多关注!在此代表那些留守儿童的父母表示衷心的感谢了!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-02

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: