您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询户口问题
来 信 人: 老董 来信日期: 2013-04-06 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导 您好 ,我想咨询户口从外地迁移到了汉寿以后,以前的2代身份证还可不可以用,是否需要办理新的汉寿的身份证,然后办理港澳通行证的话是否需要用新办理的身份证来办理。临时身份证是怎么办理的,谢谢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-10

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、户口迁移后身份证要求重新办理;2、办理港澳通行证应用新办理的身份证来办理;3、临时身份证您直接至县政务中心公安办证窗口办理即可。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: