您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关掉网吧,也许汉寿会多几个清华北大学子!
来 信 人: 周建兵 来信日期: 2013-04-06 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长,汉寿一中旁,到处都是网吧,每到周六日几乎全是未成年学生,符家巷更多网吧接纳学生。我儿子就是其中之一,汉寿的文化缺了网吧就不行吗?汉寿人缺了开网吧这一行业会饿死人吗?国家相关法律在汉寿不知道是谁在执行!可以管制一下黑心网
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-10

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,相关意见我办将转县文广新局调查处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: