您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 政务中心安保
来 信 人: 周红帅 来信日期: 2013-04-08 信件编号:
信件内容: 政务中心一楼保安监控室为什么变为照相的地方了 那样安全吗 还有事就来政务中心办证找个质询问路的安保都没有 好像以一个姓付为头的保安专门给人办证查证件的人托证件找关系敲烟的事 难道汉寿办证中心和外地一样吗 那么黑 证件齐就办 查证件就不办 不要有钱买烟就可以办 没钱买烟的农民就不能办 希望有关领导可以管管 不要搞坏了汉寿的风气
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、汉寿县政务中心一楼楼梯间的保安休息室所有与工作无关事务已于当日勒令停止,相关设备设施已勒令封存迁出,工作秩序已恢复正常;2、中心目前有3名保安,轮流值班,均能忠于职守,为群众提供热情周到的服务;3、经调查,并无信中所提敲烟之事。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: