您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 打击欺行霸市的人
来 信 人: 汉寿人 来信日期: 2013-04-09 信件编号:
信件内容: 县长您好: 事情是这样的,位置县京天大酒店对面史家巷入口处,有一对夫妻男的叫徐力刚女的叫崔力华,两人违章经营,将路口阻死,出入的行人十分不便,行人无法出入,该区域是一个人口出入众多的地方,如发生火灾将会造成人口不能及时拆离造成严重的后果。而且该夫妻在此经营常常欺付周边其他商人,让人家无法经营。请县长给予解决。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:据调查,投诉人反映史家巷入口的经营业主为一对夫妻,均系下岗工人,已在此经营十多年,共有两个经营摊点,一个烟柜,一个袜子摊柜。目前,史家巷入口处两侧各设有一个摊点。我局执法人员已上门对其进行思想教育,责令将两个摊柜合并为一个,以确保该路口畅通。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: