您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 毓德铺中学小学五年级起开始强制上晚自习
来 信 人: 阿平 来信日期: 2013-04-10 信件编号:
信件内容: 县长大人您好我的子女才10岁,上六年纪了,学校强烈要求五年级以上就要开始上晚自习,孩子这么小每天放学都存在一次安全隐患,这么小的年纪就开始上晚自习,一是影响视力 二是太小上晚自习也不是正常程序,三回家存在严重的安全隐患。学校这样做严重的违反了学校教育学生的宗旨,希望县长大人处理这个事情,让小学生下午回家以后能好好补习功课,也不会存在安全的隐患。 另外学校强制小学生中学生搭餐,早餐 中餐 晚餐,隔得近的也要搭餐。收费也不公平。 学校推脱责任说:我们为学生安全负责,回家吃饭有风险,学校里吃饭既方便又带动了学校的经济发展, 我的个天!!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:据了解,毓德铺小学五年级现有学生88人,其中寄宿生68人,六年级现有学生85人,其中寄宿生67人,因五、六年级设班在中学内,考虑到学生作息时间的同步及学生的安全问题,学校要求五、六年级在校寄宿的学生上晚自习情况属实。经查,学校没有收取任何费用,每节晚自习也安排了老师到班辅导,学生搭餐没有实行“一刀切”,所有学生可本着自愿的原则选择在校就餐。目前,我局已责令学校进一步规范办学行为。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: