您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于农村公路村村通
来 信 人: 田先生 来信日期: 2013-04-10 信件编号:
信件内容: 我们文冲组有一条1500米的泥土公路,下雨小学生上学非常不便,鞋子,裤子全都是泥,村里奔小康的养殖户也无法将饲料等东西运进来,本村村民以竹子作为支柱产业,运输也成困难,要富必先修路,特请我们贵县能否解决我们最后一公里出行难的问题.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:我县各群众工作组已经进村入户,建议您可向群众工作组提出道路硬化需求,并请求协助解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: