您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 没达到年龄生子到底罚款多少
来 信 人: 黄民权 来信日期: 2013-04-11 信件编号:
信件内容: 各位领导,我想请问下现在未满22岁生孩子到底要罚款多少钱,村里说要三万多,难道这真是政府的指标吗?试问一个农民一年能挣到几个三万?这个罚款数目到底是他们自己说的还是国家规定的呢,我是汉寿蒋家咀镇阳南塘村村民。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、社会抚养费一般按夫妻双方年收入的2-6倍进行征收;2、若仍有疑问您可向县计生局咨询:2859033。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: