您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 针对本人被下岗有关问题的咨询
来 信 人: 曾丽英 来信日期: 2013-04-12 信件编号:
信件内容: 本人于1997年学校毕业后,分配到原县乡镇企业局,后被派遣到周文庙企业办工作,后又被乡里抽来到办公室抬招待员工作,我也不知什么原因,只拿了三百元一月的工资。到了2002年,在我怀孕期间(我结婚证和准生证都是在周文庙办的,我小孩是2002年11月出生,有出生证为证)竞被无情和无视法律的乡政府给下岗了,当时还说什么三年一竞岗,到如今,十一年了,我也没有接到竞岗的通知或是其他安排,请问清正廉洁的人民政府,我是否受到了不公正、不合法的待遇?我可否向上级政府上访来维护我的合法权益?我可否向政府诉求安排我上岗,并承认我的工龄?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、2012年5月,根据人事部门的相关政策,乡政府将曾丽英等下岗分流人员列入乡镇站所解除人事关系人员名单,现已报送县人社局,相信会尽快为他们解决养老保险和医疗保险问题。2、关于曾丽英提出的安排上岗和承认工龄之事,因类似情况人员太多无法给予解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: