您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 疾控中心环境让人担心
来 信 人: 杨焕君 来信日期: 2013-04-12 信件编号:
信件内容: 县长你好:因工作需要,我于3月27号到汉寿疾控中心做体检,那里的卫生让人发指,特别是抽血化验和做透视的那里,到处都是灰尘,墙壁上也黑漆漆的,到处凌乱不堪,用过的止血棉签也没有个垃圾筒丢,我不知道在这样的环境下做体检健康吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经查,“抽血化验和做透视的那里,到处都是灰尘,墙壁上也黑漆漆的,到处凌乱不堪,用过的止血棉签也没有个垃圾筒丢”等情况与实事不符。我中心一贯注重环境卫生,每年都被评为龙阳镇卫生先进单位;我们要求工作人员注意自身形象,努力提升个人素质,并规定工作人员每天打扫室内卫生、消毒操作台,保证工作场所整洁、卫生,让服务对象有一个舒适安全的体检环境。体检科的室内与室外都分别放置了污物筒,并且每天有专人进行处置。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: