您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 三和乡政府网站三个月没更新
来 信 人: 刘国华 来信日期: 2013-04-14 信件编号:
信件内容: 县长同志你好! 我老家是汉寿三和乡姚家村人,很关心家乡的发展,经常流览家乡的政府网站,希望从网站上了解家乡的发展情况和家乡的一些变化,关心村里的公路有没有修好,招商引资方面有没有好的项目,可是,我们乡的政府网站快三个月了没有一丁点变化和信息更新,形同虚设,也不能很好的介绍三和的方方面面,外面的人也不能了解到三和乡的具体情况,也看不到一些有利于当地政府,当地人民好的发展思路,试问一下,连一个象样的地方政府网站都建设管理不好,怎样才能把一个最基层的乡政搞好,希望在哪里,曙光在哪里,县政府也没有关心三和这样的边远山区,那里的人民就只能永远落后,贫穷,拖汉寿县的后腿了。希望引起注意,关注民生,多支持边远山区发展,多派一些有能力的官员到各村驻点支持发展,资金和项目也要向三和这样的边远山区投放,只有各村各乡各镇发展了,整体发展了,全县经济才会上一个台阶。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,我办将督促三和乡政府网站及时更新信息。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: