您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 退伍军人安置
来 信 人: 潘海 来信日期: 2013-04-14 信件编号:
信件内容: 领导你好,我是一名汉寿城关镇(士官)退伍军人,想咨询下我们县关于退伍兵的安置政策,有没有工作分配,又是哪个单位负责的?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:退伍军人安置等由县民政局优抚安置股(2862542)负责,您可直接致电咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: