您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 噪音污染严重
来 信 人: 王斌 来信日期: 2013-04-16 信件编号:
信件内容: 我居住在太子庙集镇一个小区里,小区内房屋建筑间隔较小,每到有人家过事,就在狭小的空间里燃放,我家住在一层,放鞭炮产生大量的烟尘严重影响了我们的生活,噪音更苦不堪言!希望政府关注小城镇建设,关注我们的居住环境。采取禁放鞭炮措施!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,建议您向小区物业公司反映,要求其出面协调处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: