您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 申请修路
来 信 人: 黄金凤 来信日期: 2013-04-17 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我是汉寿县洋淘湖渔场三组的居民,如今洋淘湖镇大部分地方都已经修好了水泥路,唯独我们组的路至今还未修好,一下雨就泥泞不堪,通行十分不便,雨天出行安全也受影响,烦请领导可以实地考察,早日解决我组水泥路的问题,感激不敬!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:道路硬化申请应由村委层层上报,您可向村委提出建议,建议其及时上报修路资金申请。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: