您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 变压器增容
来 信 人: 康立新 来信日期: 2013-04-19 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长,县电力局局长: 你们好!我叫康立新,家住岩嘴乡软桥村康家组。现特向你们反映一下我们软桥下2#台区的变压器问题,此台变压器只有80KV负担荷花,龙嘴,康家三个大组人口大约有6百多人,由于负荷太大导致经常发生停电故障,其中三相有两相经常停电跳闸,很多时候别处都有电,只有我们这里没电。现在马上进入夏季用电高峰,为了确保居民的正常生活用电,增加人民群众生活在和谐社会的幸福感,烦请政府领导在百忙之中抽空关注一下民生问题并给与解决这个现实困难为盼!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:针对您投诉的情况,我公司领导已与电网发展建设部进行沟通,想办法将该村纳入2014年电网改造计划中,在2014年进行电网改造,从根本上解决电压质量偏低的状况。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: