您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 乡村公路
来 信 人: 刘长峰 来信日期: 2013-04-19 信件编号:
信件内容: TO:尊敬的领导 我们组一条公路大约1公里左右 路基我们小组自己出了一些钱整理好了 由于没有打水泥时间 一久又坏了 因为老家农村全部是一老一小走路很不方便 我们小组一共好像是90多个人要承担一条一公里左右长的打水泥费用 可能比登天还要难啊 我忠诚的希望我们的领导们 能不能给我们拨一点款来圆一下那些留守老人小孩的梦 很简单 就是下雨穿着皮鞋去出再也不要换鞋了 求助人 刘长峰 2013 04 19
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:道路硬化申请应由村委层层上报,您可向村委提出建议,建议其及时上报修路资金申请。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: