您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询婴儿上户手续
来 信 人: 汉寿人 来信日期: 2013-04-21 信件编号:
信件内容: 请问下三四个月的婴儿(第一胎)上户口要走哪些程序?男方是龙阳城镇居民,女方是农户.婴儿户想上在男方户口上.谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您可拨打县龙阳镇派出所电话(2861376)咨询详细流程和所需证件。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: