您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 自来水质太差
来 信 人: 龚民 来信日期: 2013-04-21 信件编号:
信件内容: 县长你好,近两年来,县城的自来水质量越来越差,而水费却越来越高,这究竟是为什么?现在的自来水里面可以看见很明显的黑色颗粒物,近两年一直是这样,俺问了一些朋友,城南城北城东城西都一样,到底是供水管的问题还是水源的问题?水质的监管是质监局管还是食品药监局管?消费者协会管不管?我们什么时候能够喝到干净的自来水?总不能推到都市频道去管吧?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您拨打自来水公司电话:2861595,并说明详细家庭住址,自来水公司将派人前往调查处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: