您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 第二代身份证 旧的丢失了,新的还没领回来,
来 信 人: 张昭君 来信日期: 2013-04-22 信件编号:
信件内容: 第二代身份证 旧的丢失了,新的寒假办理的,还没领回来,我妈帮我去领,说要交50元钱,然后新的还要等一周。为什么要交50元?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县公安局,补领二代身份证应交费40元,临时身份证为10元,共计50元。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: